Wählen Sie eine Hauptkategorie zum Suchen aus.

Jörg Christmann
Autor und Mathematiklehrer

    Login    Registrieren     

Sachaufgaben Klasse 4 Textaufgaben Klasse 4 Arbeitsblätter zum Ausdrucken

Sachaufgaben und Textaufgaben Klasse 4

0.00 (0 Bewertungen)

In diesem Abschnitt findet ihr Arbeitsblätter mit Sachaufgaben Klasse 4 und Textaufgaben Klasse 4

Jedes Blatt hat ein besonderes Thema mit Textaufgaben Klasse 4 bzw. Sachaufgaben Klasse 4

  • Textaufgaben Klasse 4 mit Keksen
  • Sachuafgaben Klasse 4: Verständnisfragen zu Wochentagen
  • Eine Klassenarbeit mit Rechenaufgaben und Textaufgaben
  • Gemischte Sachaufgaben aus unterschiedlichsten Bereichen
  • Textaufgaben Klasse 4: Rechnen mit Geld

 

Mit online Zugang haben wir 24 Arbeitsblätter mit Textaufgaben und Sachaufgaben sowie 8 Klassenarbeiten (mit Lösungen) als PDF und als Word-Dokument zur Verfügung gestellt. Die Dateien sind jeweils gepackt als ZIP.

Sachaufgaben Textaufgaben Beispiele

Musterbeispiel 1

  Textaufgaben Klasse 4 mit Keksen Arbeitsblatt

Musterbeispiel 2

Arbeitsblatt Sachaufgaben: Wochentage Sachaufgaben Klasse 4 Arbeitsblatt zu Wochentagen

Musterbeispiel 3

Gemischte Sach- und Textaufgaben für die 4. Klasse Aufgabensammlung mit verschiedenen Textaufgaben

Musterbeispiel 4

Klassenarbeit Mathematik Klasse 4 Klassenarbeit für Klasse 4: Rechenaufgaben und Textaufgaben

 

Dateien mit online Zugang zum Downloaden:

Frage zu diesem Material stellen

Bewertungen

Bewerte dieses Material

Material Gesamtbewertung

So kannst du die Materialien von Mathestunde.com erhalten:

nur 19.95 € einmalig!
online Zugang
Alle Materialien
unbegrenzt downloaden!
  • alle Lern- und Übungshefte
  • alle Arbeitsblätter & Klassenarbeiten
  • Vorlagen als .doc .xls oder .odt
  • unbegrenzt ohne WERBE-Banner!
ab 1.90 € je Datei
Einzeln als PDF
Materialien als PDF einzeln downloaden
  • z.B. Wir lernen die Uhrzeit: 1,90 €
  • z.B. Wir lernen das kleine 1x1: 1,90 €
  • in unserem Shop verfügbar!
  • ...
ab 3.95 € je Übungsheft
Übungshefte
Lern- und Übungshefte
einzeln kaufen
  • z.B. Wie lernen die Uhrzeit: 3,95 €
  • z.B. Wir lernen das kleine 1x1: 3,95 €
  • Hefte günstiger für Schulen ab 10 Stck.
  • ab 7,90 € versandkostenfrei!